15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за засухи на половине территории Евросоюза возможно снижение урожая

Во Франции, Португалии, Греции и Испании зафиксированы рекордные температуры. Из-за жары на территориях повышен риск возникновения пожаров, урожай может быть существенно снижен.

Еврокомиссия прогнозирует снижение урожая во Франции, Румынии, Испании, Португалии, Италии, Германии, Польше, Венгрии, Словении и Хорватии. Аналитики переживают из-за того, что на 46% территории ЕС возможна засуха из-за жары.

Как передает РИА Новости, аномальная жара в Западной Европе может быть связана с потеплением климата и парниковым эффектом. В Европе из-за пожаров уже уничтожены несколько тысяч гектаров лесов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что из-за экстремальной жары в Испании за неделю умерли 360 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.