20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Будущая станция «Театральная» в Петербурге может получить два выхода

Петербуржцы во время голосования изъявили желание, чтобы выход из вестибюля строящейся станции метро «Театральная» был со стороны Мариинского театра, около сквера, в котором сейчас располагается автозаправочная станция (АЗС). Тем не менее, вместо одного выхода со станции планируют возвести два.

Как рассказал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга Андрей Левакин, желание горожан вполне понятно. Руководитель ведомства отметил, что при разработке предпроектной документации выхода из метро со стороны Мариинки учтут мнение руководителей театра. Ранее они заявляли о больших трещинах на фасаде исторического здания.

Как пишет «Петербургский дневник», за выход со стороны Мариинского театра проголосовали более половины респондентов. Второе и третье места заняли подземный вестибюль на улице Декабристов, на участке между домами № 37 и 39, и наземный вестибюль, расположенный на улице Декабристов, 38.

Авторы проекта не выносили на голосование вариант, при котором выход из метро будет расположен на месте Дома быта на углу Лермонтовского проспекта и улицы Декабристов. Тем не менее, пока от этой идеи не отказываются. Более того, этот вариант как раз может стать главным претендентом для расположения второго выхода со станции метро «Театральная». Пока же Левакин предложил дождаться «профессионального решения от экспертов и инженеров».

Ранее Мойка78 сообщала, что открытие станции метро «Театральная» перенесли на год: теперь по плану пассажиры смогут ей воспользоваться только в 2026. Причиной переноса стала высокая социальная напряженность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.