19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«У нас команда, а не бандитская группировка»: Семак прокомментировал летние подписания «Зенита»

Речи о том, что в петербургском футбольном клубе «Зенит» создалась бразильская группировка, быть не может. Об этом во время пресс-конференции перед матчем второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с самарскими «Крыльями Советов» заявил главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак.

Его слова 20 июля приводит пресс-служба петербургской команды.

Семак, комментируя вопрос о большом количестве бразильских игроков в клубе, заявил, что «у нас команда, а не бандитская группировка». По его словам, «ни о какой бразильской банде речи быть не может».

Отметим, что в настоящий момент в составе петербургской команды есть сразу семь бразильце: вратарь Иван Куарезма, защитники Дуглас Сантос и Родригао, а также полузащитники Вендел, Густаво Мантуан, Клаудиньо и Малком.

Напомним, во втором туре РПЛ «Зенит» на своем поле примет «Крылья Советов». Матч состоится 22 июля в 20:00 на петербургском стадионе «Газпром Арена».

В первом туре «Зенит» сыграл вничью с подмосковными «Химками (1:1). В составе «сине-бело-голубых» единственным голом отметился Вендел с передачи Клаудиньо.

Ранее Мойка78 сообщала, что полузащитник Густаво Мантуан прибыл в расположение «Зенита», сообщает официальный сайт клуба. Петербуржцы официально заключили с хавбеком арендное соглашение сроком на один год с возможностью выкупа. Выступать он будет под номером 31.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.