Управляющий одного из ЖК на проспекте Народного Ополчения в Кудрово Всеволожского района Ленобласти обнаружил труп бездомного на лестничной клетке. У погибшего виднелась рана от ножевого ранения на шее.

Как стало известно Мойке78, утром 19 июля представитель УК обратился в полицию, во время обхода обнаружив труп неизвестного мужчины. На место прибыли правоохранители с эксперты. Последние подтвердили, что смерть, вероятнее всего, наступила от удара ножом в область шеи.

Тем временем правоохранители выяснили личность убитого. Им оказался 33-летний бездомный. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, для поисков возможного злоумышленника.

Материалы переданы в СК РФ. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

К вечеру правоохранители вычислили подозреваемого, которым оказался 30-летний местный житель. По предварительной информации, он обнаружил бездомного в парадной и попытался его прогнать. Между мужчинами завязалась драка, в результате которой бездомный получил удар ножом в шею и погиб.

Ранее Мойка78 сообщала, что поход в лес у деревни Коркино в Тосненском районе Ленобласти для местного жителя обернулся неожиданностью. Вместо грибов он обнаружил плохо присыпанный землей труп неизвестного мужчины.