07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава ВОЗ Гебрейесус объявил оспу обезьян ЧС международного значения

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку обспы обезьян чрезвычайной ситуацией международного значения.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на пресс-конференции по итогам второго заседания чрезвычайного комитета ВОЗ заявил, что считает вспышку обезьяньей оспы ЧС международного масштаба. В последний раз такое же значение присвоилось коронавирусу в 2020 году.

Как передает РИА Новости, Гебрейесус отметил, что во всем мире риск оспы обезьян является умеренным, а в европейском регионе его оценивают как высокий. Глава ВОЗ не считает, что болезнь приведет к препятствиям в международных передвижениях, но думает, что она будет и дальше распространяться.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что американец пережил двойной инфекционный удар, заболев COVID-19 и оспой обезьян одновременно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.