16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суда МЧС России впервые примут участие в военно-морском параде ко Дню ВМФ

Суда МЧС впервые примут участие в Главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ, который состоится 31 июля в Петербурге и Кронштадте. Всего в мероприятии примут участие свыше 40 кораблей, подлодок, судов и катеров различных классов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, в рамках военно-морского парада по акватории Невы и Финского залива впервые за всю историю празднования Дня ВМФ пройдут суда МЧС России.

Зрители смогут увидеть флагман петербургской ГИМС — многоцелевой скоростной катер проекта 14М, а также поисково-спасательный катер «Марлин 900». Экипажи этих приняли участие в генеральной репетиции, которая состоялась 28 июля. 

На параде появятся не только моряки МЧС, но и спасатели. Им поручено обеспечивать безопасность жителей и гостей Северной столицы во время масштабного празднования. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге состоялась генеральная репетиция Главного Военно-морского парада в честь Дня ВМФ. Особенностью грядущего праздника станет большое количество кораблей и подлодок нового поколения. Кроме того, зрителям представят точные копии парусного линейного корабля петровской эпохи «Полтава». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.