Петербург приближается к шестой волне пандемии COVID-19 — в городе которую неделю наблюдается рост числа зараженных коронавирусной инфекцией. Суточный прирост инфицированных вернулся к показателям на середину марта.

По данным сервиса стопкоронавирус.рф, за последние 24 часа в Петербурге выявили 1457 новых случаев заражения коронавирусом — этот показатель стал самым высоким с 19 марта, когда в городе обнаружили 1472 заболевших. Число госпитализаций при этом также продолжает расти — за сутки в больницы с подтвержденным диагнозом попали 120 человек. Еще пять дней назад этот показатель составлял 46 человек. 

Северная столица заняла второе место в рейтинге городов по суточному приросту ковид-зараженных, уступив Москве. Так, в столице за сутки выявили 3888 заболевших. По всей России число заражений достигло отметки в 12 248 человек. 

Как сообщала ранее Мойка78, за полтора месяца заболеваемость коронавирусной инфекцией в Петербурге выросла в четыре раза. Если 20 июня в городе выявили 206 новых случаев заболевания COVID-19, то к 29 июля суточный прирост увеличился до 1 272 человек. Несмотря на пугающую статистику губернатор Александр Беглов не спешит предпринимать ограничительных мер.