16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург передаст Мариуполю 100 автобусов и восстановит движение трамваев

Петербург планирует отдать Мариуполю автобусы и помочь восстановить трамвайное движение. В обще сложности городу передадут 100 транспортных средств.

Мариуполь получит от Петербурга 100 автобусов, с начала июня петербургский ГУП «Пассажиравтотранс» передал в город 34 транспортных средства. Остальные должны передать до конца сентября 2022 года.

Как сообщила пресс-служба администрации Петербурга, первый восстановленный трамвайный маршрут в Мариуполе должны запустить в 2023 году.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что к восстановлению побратима Петербурга Мариуполя привлекли Тульскую область.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.