14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург передаст Мариуполю 100 автобусов и восстановит движение трамваев

Петербург планирует отдать Мариуполю автобусы и помочь восстановить трамвайное движение. В обще сложности городу передадут 100 транспортных средств.

Мариуполь получит от Петербурга 100 автобусов, с начала июня петербургский ГУП «Пассажиравтотранс» передал в город 34 транспортных средства. Остальные должны передать до конца сентября 2022 года.

Как сообщила пресс-служба администрации Петербурга, первый восстановленный трамвайный маршрут в Мариуполе должны запустить в 2023 году.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что к восстановлению побратима Петербурга Мариуполя привлекли Тульскую область.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.