18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали в пять раз чаще ходить в общественные туалеты после отмены платы

После отмены платы петербуржцы стали в пять раз чаще пользоваться общественными туалетами. С 1 января 2022 года ими воспользовались 4,5 млн человек.

Водоканал рассказал, что в 2021 году в пять раз меньше людей пользовались общественными туалетами. При этом, их продолжают содержать, как раньше. Предприятие напомнило, что за порчу имущества можно понести административную и уголовную ответственность.

Как сообщила пресс-служба «Водоканала», самыми популярными петербургскими туалетами стали кабинки в Александровском саду и парке 300-летия Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 1 января 2022 года общественные туалеты, которые принадлежат «Водоканалу», стали бесплатными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.