18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Медведев уверен, что Запад объединился, чтобы проводить хакерские атаки на Россию

По мнению зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, США начал активно сотрудничать с Великобританией, Норвегией и Польшей для создания «цифрового плацдарма», откуда пойдут хакерские атаки на Россию. Также зампред отметил, что западные страны скрывают свои истинные цели под предлогом борьбы с «российской пропагандой».

«В целом, по разным данным, киберсилы НАТО и Евросоюза, действующие на российском направлении, насчитывают до 350 тысяч человек. Еще около 200 тысяч обученного персонала – это международные негосударственные хакерские группировки, которые Пентагон активно использует для цифровых атак на нашу страну»,
— отметил Медведев в беседе с РИА Новости.

Медведев уверен, что основная задача недружественных государств — дестабилизация ситуации в России. Однако правительство РФ готово довольно жестко препятствовать этому. И в связи с этим необходимо произвести импортозамещение в сфере программных и аппаратных средств.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Медведев прокомментировал поездку Пелоси на Тайвань.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.