Минэкономразвития РФ ожидает рост уровня безработицы с сентября. На данный момент уровень безработицы находится на рекордно низком уровне и составляет 3,9 %. 

Российские предприятия прикладывают максимальные усилия, чтобы сохранить максимальный объем занятости. Но по ряду предприятий наблюдается рост неполной занятости.

Как сообщает ТАСС, глава МЭР РФ Максим Решетников на совещании по поддержке экономики в пятницу в Екатеринбурге заявил, что сохранить уровень безработицы на рекордно низком уровне в сентябре не удастся. Но предполагаемого негативного сценария не произойдет.

— У нас действительно второй месяц подряд по стране безработица держится на рекордно низких значениях — 3,9%. В то же время по ряду отраслей, по ряду предприятий мы видим, что есть рост неполной занятости — такие индикаторы, за которыми нужно внимательно смотреть. Думаем, что осенью мы, к сожалению, отойдем от этих рекордно низких значений. В то же время ситуацию драматизировать не стоит, ситуация контролируемая, — прокомментировал ситуацию с безработицей Решетников.

Ранее Мойка78 рассказала об инициативе по ужесточению минимумов обучения в российских автошколах. Эксперты установили, что количество аварий связано с уровнем обучения в автошколах.