09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дни покаяния: Володин предложил Вашингтону 6 и 9 августа вспомнить о преступлениях против мирных жителей Хиросимы и Нагасаки

США остаются единственной страной, применившей ядерное оружие. 6 и 9 августа 1945 года на Хиросиму и Нагасаки на мирных жителей были сброшены ядерные бомбы.

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил Вашингтону устраивать Дни покаяния в августе. Он написал об этом в своем telegram-канале 6 августа, когда проходит Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия.

— США остаются единственным государством на планете, применившим ядерное оружие. 6 августа 1945 года, 77 лет назад, США сбросили атомную бомбу на Хиросиму. Через три дня уничтожили второй город — Нагасаки. Которые не представляли никакой угрозы, — написал Володин.

По мнению спикера, действия США основывались на «колониальных принципах». Хиросима и Нагасаки, по словам Володина, пострадали только из-за желания Вашингтона лишний раз показать свою мощь.

Ранее Мойка78 рассказала о планах России отказаться от семян, вводимых из ЕС и США. Такие меры хотят принять в качестве контрсанкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.