12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фестиваль «Фонтанка SUP» стал рекордсменом по количеству участников

В Санкт-Петербурге 6 и 7 августа прошел уже ставший традиционным карнавал «Фонтанка SUP». Фестиваль в Северной столице прошел в седьмой раз.

Главные реки и каналы Петербурга заполнили динозавры, принцессы, супергерои, викинги и даже Папа Римский — участники нарядились в оригинальные костюмы и проплыли на SUP-серфах. В этом году масштабы фестиваля поразили не только петербуржцев — в «Фонтанка SUP» приняли участие 6,5 тысяч человек. Об этом сообщает Первый федеральный канал. 

Такого количества участников не собирал ни один подобный фестиваль. Карнавал разделили на две части: сначала прошла гонка, а затем прошла костюмированная часть. На набережных собралось огромное количество зрителей.

Ранее Мойка78 рассказала о мнении уличных музыкантов о новом законе, регулирующем их деятельность в Петербурге. Одна из скрипачек отметила, что, в первую очередь, нужно регулировать деятельность музыкантов на Невском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.