27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 11 аварийным домам-памятникам найдут арендаторов по программе «Рубль за метр»

В Петербурге планируют найти арендаторов для 11 архитектурных объектов. В ближайшее время на торги выставят особняк Мессонье на Кожевенной линии.

Заместитель директора Агентства по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга Ирина Золотовска рассказала о том, что за полгода 2022 года документы подготовили для 11 объектов. Среди них усадьба архитектора Гана в Петергофе, комплекс жилых домов по улице Урицкого в Кронштадте, дом Полевой в Ломоносове.

Как сообщил «Петербургский дневник», аварийные памятники архитектуры сдадут в аренду по программе «Рубль за метр». За семь лет арендодатель проводит ремонтно-реставрационные работы и, если они успешны, то 49 лет платит за аренду за метр один рубль.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Смольный дал петербуржцам неделю на замечания к новому проекту Генплана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.