04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос, стоит ли россиянам бояться китайского вируса «Ланъя»

Гражданам РФ можно не переживать о том, что новый вид генипавируса «ланъя», обнаруженный ранее в Китае, захлестнет Россию. В Роспотребнадзоре заявили, что риск распространения данного заболевания практически отсутствует.

«В России не выявлено случаев инфицирования LanV. Риск завоза инфекции расценивается как низкий: возможность передачи между людьми не доказана и маловероятна»,
— цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Помимо этого, в Роспотребнадзоре отметили, что завоза в страну инфекционных заболеваний маловероятен, так как этому препятствуют различные санитарные мероприятия.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Роспотребнадзоре рассказали, на что обратить внимание во время шоппинга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.