15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Диетолога назвала ягоды, которые помогают бороться с раком

Диетолог и нутрициолог Зоя Богданова перечислила наиболее полезные ягоды августа. В их числе оказались черника, голубика и крыжовник. По мнению эксперта, они могут препятствовать развитию онкологических заболеваний.

Богданова отметила, что черника и голубика не только очищают организм и налаживают обмен веществ, но и улучшают гормональный фон. Кроме того, эти ягоды, богатые клетчаткой, применяют для профилактики онкологических заболеваний. 

Диетолог рассказала, что при простуде стоит добавить в рацион малину, так как она содержит огромное количество витаминов. А черная смородина может похвастаться противовоспалительными свойствами.

«Крыжовник – удивительное мочегонное средство, и если вы склонны к отечности, то крыжовник незаменим. Также хорошо облегчает острые симптомы желудочно-кишечного расстройства, но при язве желудка эта ягода противопоказана. Кроме того, крыжовник содержит вещества, препятствующие развитию опухолей»,
– добавила Богданова в беседе с радио Sputnik.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что эндокринолог Евдокимова рассказала, какие недорогие продукты улучшают работу мозга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.