17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За последние сутки в Петербурге выявлено 3 761 случай заражения COVID-19

Рост заболеваемости коронавирусной инфекицей в Северной столице продолжает расти. В Петербурге за прошедшие сутки было выявлено 3 761 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Такой показатель заболеваемости один из самых высоких за последний месяц. За прошедшие сутки зафиксировано 14 смертей из-за коронавирусной инфекции.

Всего в России было выявлено около 29 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в России. Первое место по числу заболевших занимает Москва, на втором месте остается Петербург.

С подтвержденным COVID-19 были госпитализированы 148 человек. Высокий рост заболеваемости может быть связано с низким коллективным иммунитетом — он составляет 10,6%. Врачи рекомендуют вакцинироваться для повышения уровня коллективного иммунитета в Петербурге.


Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с пандемией.. Всего выявлено более 1,5 млн случаев заражения коронавирусной инфекции с начала пандемии.

Ранее Мойка78 рассказала о сроках восстановления обоняния после коронавирусной инфекции. Чаще всего проблемы с восстановлением вкусов и запахов есть у людей с предрасположенностью к проблемам с обонянием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.