27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Уголовные дела о сносе петербургский зданий передадут в центральный аппарат СК РФ

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать уголовные дела о сносе зданий в Петербурге в в центральный аппарат ведомства.

В Петербурге возбуждены уголовные дела из-за сноса старинного «Дома Лапина» и трех других исторических зданий. Бастрыкин позже поручил возбудить уголовное дело из-за начавшегося сноса Дома Шагина и особняка Салтыковой.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации, из-за сноса зданий в Петербурге возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий. Бастрыкин поручил передать все уголовные дела о зданиях для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК России.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сноса особняка Салтыковой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.