15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за избиения петербуржца около особняка Салтыковой

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за избиения петербуржца, недовольного сносом флигелей особняка Е. П. Салтыковой.

В Петербурге активист снимал снос флигелей особняка Е. П. Салтыковой. По словам градозащитника, несколько человек, имеющих отношения к демонтажу, набросились на него и избили. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за инцидента. 

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации, петербуржца избили на Большой Морской улице 51 напротив особняка Салтыковой 1845 года постройки. Руководитель ГСУ СК России Иванов должен возбудить уголовное дело из-за происшествия и представить доклад.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что уголовные дела о сносе петербургский зданий передадут в центральный аппарат СК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.