25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Инспектора Балтийской таможни приговорили к условному сроку за взятку в размере 548 тысяч рублей

В Петербурге Московский районный суд приговорил у условному сроку бывшего старшего инспектора Балтийской таможни. Его признали виновным в получении крупной взятки.

Следствие считало, что с 2019 по 2020 года таможенный инспектор получил взятку в размере 548 тысяч рублей. Фигуранта приговорили к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, осужденный заплатит штраф в размере 548 тысяч рублей и три года не сможет занимать должности в таможенных органах. Суд установил, что инспектор брал взятки за помощь в занижении стоимости ввозимых товаров с целью уменьшения суммы таможенных платежей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что прокуратура считает, что петербургский брокер два года давал взятки Балтийской таможне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.