11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Демонтированы три скульптуры солдат памятника Освободителям Риги

В Риге демонтировали три крупных скульптуры советских воинов-освободителей. В латвийском парке Победы так же планируют снести центральный обелиск.

Мэр Риги Мартиньш Стакис третьего августа анонсировал снос памятника советским воинам. Он заявил, что монумент якобы не имеет никакой художественной ценности, поэтому будет утилизирован. Всего в Латвии на демонтаж потратят €2,1 млн.

Как передает ТАСС, техника уже приступила к демонтажу фигуры Матери-Родины. В Риге момент открыли в 1985 году, в центре него стоит 79-метровая колонна, увенчанная золотыми пятиконечными звездами. Около нее располагались скульптурные изображения Матери-Родины и воинов-освободителей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Латвия не будет продлевать вид на жительство россиянам и ограничит въезд в страну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.