10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гастроэнтеролог Дюжева считает, что в день следует съедать не менее 400 грамм овощей

Российский гастроэнтеролог Мария Дюжева рассказала, какие продукты следует включить в свой ежедневный рацион.

Мария Дюжева рекомендует съедать минимум 400 граммов овощей в день и разнообразно питаться. Врач отметила, то не стоит забывать о кабачках, баклажанах, квашеной капусте, моркови и свекле. Два раза в неделю эксперт рекомендует есть рыбу и морепродукты.

Как сообщила «Газета.Ru», Дюжева подчеркнула, что в рационе должен присутствовать кальций, так как он необходим для костей и профилактики остеопороза. Он содержится в молоке, йогуртах и сыру, поэтому ежедневно следует употреблять 2-3 порций молочных продуктов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Роспотребнадзоре назвали ягоды, на которые стоит обратить внимание в августе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.