05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения запретило школьникам пользоваться телефонами на уроках

Министерство просвещения России запретило школьникам использовать мобильные телефоны на уроках. Это не только влияет на процесс обучения, но и на здоровье детей.

О новых правилах рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов на всероссийском родительском собрании. Он пояснил, что при чрезвычайных ситуациях родителям будет сообщено незамедлительно. Для этого в школах есть ответственные за это люди. Поэтому школьники могут не использовать мобильные на уроках.

Кравцов добавил, что этого требуют новые санитарные правила.  К тому же чаще всего мобильные телефоны отвлекают детей от процесса обучения, а также вляются причинами ухудшения здоровья.

К слову, в новом учебном году, помимо запрета на мобильные, школьников ждут и другие нововведения. Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 сентября в образовательных учреждениях будут поднимать флаг и исполнять гимн в начале каждой учебной недели. Также планируется введение патриотических уроков истории.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.