09:22, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция провела обыск в техническом вузе Петербурга по делу о хищении средств

В одном из технических вузов Петербурга прошли обыски. Проректора по научной работе заключили под стражу. Полиция расследует уголовное дело о хищении средств.

По версии правоохранителей, в петербургском вузе проректор по научной работе заключил фиктивный договор с аффилированной фирмой. Полиция считает, что работы оценили в 1,5 млн рублей, а их фактическая стоимость составила 40 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, похищенными средствами злоумышленники распорядились в личных целях. В рамках уголовного дела были проведены обыски, изъяты компьютеры, документы, мобильные телефоны.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что россиянам назвали категорию людей, которые чаще всего совершают преступления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ