10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция провела обыск в техническом вузе Петербурга по делу о хищении средств

В одном из технических вузов Петербурга прошли обыски. Проректора по научной работе заключили под стражу. Полиция расследует уголовное дело о хищении средств.

По версии правоохранителей, в петербургском вузе проректор по научной работе заключил фиктивный договор с аффилированной фирмой. Полиция считает, что работы оценили в 1,5 млн рублей, а их фактическая стоимость составила 40 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, похищенными средствами злоумышленники распорядились в личных целях. В рамках уголовного дела были проведены обыски, изъяты компьютеры, документы, мобильные телефоны.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что россиянам назвали категорию людей, которые чаще всего совершают преступления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.