06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С 1 сентября изменится порядок диспансерного наблюдения в России

В России с 1 сентября изменили правила диспансерного наблюдения за пациентами. Теперь врачи будут ставить пациента на учет в течение трех дней после постановки диагноза или выписки из больницы.

Речь о людях, которые имеют хронические заболевания, или высокий риск их развития. На учет также будут ставить тех, кто восстанавливается после острых состояний.Для каждого заболевания разработан маршрутный лист наблюдения. Этот шаг позволит отследить развитие болезни.

Особое внимание теперь будет уделяться пациентам с хроническими заболеваниями и высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. Охват профосмотрами должен составить не меньше 70%. А для людей старше 55-60 лет — 90%. Согласно приказу Минздрава России.

Помогать пациентам контролировать здоровье будут терапевты, фельдшеры и узкопрофильные специалисты.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, как подготовить иммунитет к осенним заболеваниям. Для укрепления иммунитета человеку необходим ряд витаминов. Именно они и помогут бороться организму с различными заболеваниями, которые атакуют человека в осенний период.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.