В эфир российских телеканалов вернулись вечерние развлекательные программы. На Первом канале выходит шоу «Голос 60+» с Ларисой Гузеевой, а на НТВ новое шоу «Аватар» под продюсерством Тимура Вайнштейна. Он же продюсировал шоу «Маска».

Вайнштейн поделился информацией о том, что новое шоу «Аватар» является высокотехнологичным. Благодаря использованию компьютерных технологий в кадре будет находиться не реальный человек, а его аватар. Звезды, участвующие в шоу, наденут специальные костюмы, захватывающие мимику и движения тела. Фактически участник шоу будет располагаться в специализированной комнате, а не на сцене, но сможет взаимодействовать с жюри, ведущим и залом, отметил Вайнштейн в интервью с «Вокруг ТВ».

Продюсер рассказал, что специально подбирал молодых и профессиональных судей, чтобы они смогли оценить новизну шоу и угадать звезд по голосам аватаров.

Ранее Мойка78 сообщала, что Юрий Аксюта, генеральный продюсер Первого канала, рассказал о дальнейшей творческой судьбе Дмитрия Нагиева, экс-ведущего шоу «Голос 60+». Как сообщил Аксюта, Нагиев лишь временно покинул проект, уйдя в творческий отпуск. На время перерыва место ведущей заняла Лариса Гузеева.