01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России в тестовом режиме запустили систему электронной путевки

В России запустили в тестовом режиме систему электронной путевки. Туроператорам предлагают добровольно внести данные о проданных турах, а также присвоить индикатор туру.

Благодаря системе электронной путевки граждане в любой момент смогут проверить информацию о поездке, а в спорных ситуациях, которая может касаться отеля или трансфера, Ростуризму будет проще разобраться и защищать права путешественников, сообщает «Омское областное телевидение».

Подчеркивается, что это не повлечет никаких последствий для самих клиентов, но сделает отрасль «прозрачной». Тестовый период будет длиться год для компаний, организующих туры в Россию и внутри страны, и до марта для тех, кто продает путёвки за границу.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что в сентябре Госдума планирует ужесточить правила для оформления прав категории D. Ожидается, что получить их можно будет только имея стаж категории B или C.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.