26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Тематический поезд «Россия в объективе» запустили в московском метро

Тематический поезд «Россия в объективе» запустили в Московском метрополитене на Серпуховско-Тимирязевской линии. В его вагонах можно увидеть пейзажи регионов России, сообщается в официальном Telegram-канале Дептранс Москвы.

Отмечается, что дизайн поезда оформили на основе фотографий участников конкурса «Самая красивая страна». В вагонах представлены 8 уникальных мест России таких, как Эльбрус, озеро Кезеной-Ам, Остров Врангеля, Алтай, плато Путорана, озеро Байкал, Ленские столбы, Камчатка.

Также в вагонах тематического поезда есть QR-коды, при переходе по которым можно отправиться в виртуальное путешествие по стране.

Ранее Мойка78 сообщала, что специальные вагоны с увеличенными дверными проемами разработала компания «Трансмашхолдинг» для петербургского метрополитена. В настоящий момент существует один опытный образец, который начнет курсировать по городской подземке в сентябре-октябре в тестовом режиме.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.