26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти весь сентябрь вместо грибов находят скелеты людей

С приходом сентября и традиционного начала грибного сезона в Ленобласти участились звонки в Следственный комитет. Вместо лисичек, груздей и рыжиков грибники натыкаются на скелеты людей.

С начала осени в лесах Ленобласти, как стало известно Мойке78, грибники нашли по меньшей мере пять трупов, почти все они успели разложиться, пугая грибников пустыми глазницами черепов из-под кустов.

Так, 11 сентября грибник под Агалатово во Всеволожском районе под кустом заметил скелет человека. На место прибыли следователи и эксперты, в настоящий момент работа на месте продолжается. Труп направят в морг для установления всех обстоятельств.

Отметим, что первый скелет нашли 2 сентября недалеко от деревне Ивановка. Остановившийся у лесополосы автомобилист заметил в траве подозрительный предмет. Подойдя ближе он с ужасом понял, что перед ним лежит мумифицированный труп с татуировками. По предварительной информации, следов насильственной смерти не обнаружено.

На следующий день, 3 сентября, недалеко от поселка Борисова Грива женщина наткнулась на скелетированные останки человека – ребра, тазовую и позвоночную кости. Следов криминала на месте правоохранители не выявили.

Спустя несколько дней, 5 сентября, в Сертолово нашли труп неизвестного. Недалеко от тела лежала разорванная одежда. По предварительной информации, неизвестный был убит.

Кроме того, 7 сентября недалеко от Тосно в лесу также обнаружили человеческий череп. В настоящий момент проводится экспертиза, правоохранители устанавливают обстоятельства смерти неизвестного.

Ранее Мойка78 сообщала, что в реке Волхов вытащили труп мужчины в серых носках и футболке с надписью «Луи Витон».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.