28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Nissan продлил заморозку работы завода в Петербурге

Остановка завода Nissan в Петербурге продлена до конца 2022 года. Японский концерн, находящийся в простое с марта, планировал возобновить работу в сентябре.

Как сообщает издание Nikkei, причиной продления простоя стала нехватка комплектующих и сложности с логистикой. Компания не может наладить поставки деталей из Японии и Европы.

Напомним, завод Nissan в Петербурге производит внедорожники Qashqai, X-Trail и Murano. По данным Смольного, предприятие продолжает выплачивать сотрудникам 2/3 оклада. Увольнений и сокращений работников по инициативе работодателя пока не происходило.

Ранее Мойка78 сообщала, что поставщик деталей для Hyundai и Nissan предложил сотрудникам уволиться по собственному желанию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.