15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти открыли первый экомаршрут-квест с заданиями по произведениям Бианки

На территории природного заповедника Саблино в Ленинградской области открылся экомаршрут с квестом, вопросы которого основываются на произведениях детского писателя Виталия Бианки.

Игра разработана в качестве биологического, образовательного туризма, в основном — для детей. Но в этом проекте создатели постарались пойти дальше — развить образовательный эффект от посещения природной территории, сообщает ТАСС.

Задания в электронной игре на тему растительного и животного мира лесопарка дети выполнят через QR-коды. Взрослые же смогут узнать через коды «Открой для себя» информацию о локальной истории, культуре, геологии и биологии. После квеста по парку участникам предложено отправиться в Левобережную пещеру, где будет проводиться игровое занятие «Черная курица или подземные жители».

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что экотропу длиной 2,5 километра в Московском районе проложил холдинг Setl Group между жилыми комплексами «Зеленый квартал» и «Парадный ансамбль».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.