20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Отечественные работодатели принялись искать сотрудников по всей России

Руководителей бизнеса в России больше не волнует место проживания будущих сотрудников. В связи с нехваткой кадров работодатели стали нанимать работников из других регионов страны.

В воскресенье, 18 сентября, стали известны результаты опроса, проведенного среди 300 руководителей компаний. Оказалось, что плачевная ситуация на рынке труда вынудила работодателей искать сотрудников в других регионах страны.

Как сообщает издание «Коммерсант», большинство не может найти подходящих кандидатов в своем городе. Также принимают на работу иногородних из-за их высокого уровня их компетенции. Кого-то же впечатляет замотивированность работников из других регионов.

Стоит отметить, что острее всего стоит вопрос с дефицитом квалифицированных кадров в следующих сферах крупный бизнес, IT, маркетинг, реклама и продажи.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге на 5% увеличилось число вакансий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.