10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава СК РФ Бастрыкин проконтролирует расселение аварийного дома в Ленобласти

Чиновники отказались расселять граждан из здания в Выборгском районе, которое подлежит сносу. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Ленинградской области Сергею Сазину доложить о ходе проверки дела о нарушении прав жителей аварийного дома.

Здание фактически не подключено к системе водоснабжения, водоотведения и отопления. Тем не менее, жильцы продолжают получать квитанции ЖКХ, в которых указаны не оказанные гражданам бытовые услуги. В числе жильцов дома присутствуют пенсионеры и инвалиды. 

СК по 47-му региона начал процессуальную проверку. Ход и ее результаты поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Мойка78 сообщала, что история с грубым обращением медсестры с новорожденным в Петербурге дошла до главы СК России Александра Бастрыкина. Он потребовал не только провести проверку инцидента и выяснить его обстоятельства, но и представить ему доклад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.