12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пасмурно и дождь, просыхать город начнет к выходным

Петербург находится во власти циклона, который повышает вероятность дождей в ближайшие два дня. Однако к выходным погода должна наладиться.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 22 сентября будет облачно с прояснениями, местами пройдут дожди. Ветер северо-восточный слабый. Температура воздуха днем составит 12-14 градусов, ночью столбик термометров опустится до 6-8 градусов, а местами до двух. Атмосферное давление будет меняться мало, днем слабо понижаться.

По данным «Яндекса», согласно истории погодных наблюдений за 57 лет, чаще всего в этот день в городе бывает пасмурно. Температура воздуха колеблется от 4 до 16 градусов. Самое холодное 22 сентября выдалось на 1978 год – 0 градусов, а самое теплое в 1982 – плюс 19 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что теплая погода вернется в Петербург в конце сентября. С таким прогнозом выступил главный синоптик города Александр Колесов. По его словам, средняя температура воздуха повысится до 14 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.