23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Египтолог Хавасс заявил, что нашел мумию царицы Нефертити

Египтолог Захи Хавасс заявил, что нашел мумию царицы Нефертити. Ее искали примерно с XIX века, много раз принимая чужие останки за мумию легендарной египетской царицы.

Захи Хавасс заявил, что обнаружил две мумии, вероятно, Нефертити и ее дочь. Исследование показало, что останкам около 45 лет. Именно в этом возрасте умерла царица. В ближайшие месяцы мумию будут изучать, чтобы подтвердить или опровергнуть предположение.

Как передает РИА Новости, исследователи множество раз находили мумии, которые принимали за Нефертити. Они даже приняли за царицу останки шестнадцатилетнего сына фараона Эхнатона.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ученые показали, как выглядела царица Нефертити.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.