01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Автомобилистам напомнили о новом формате водительских прав с 1 октября: что надо знать

С 1 октября в России вводятся в обращение цифровые водительские удостоверения. Но полностью пластиковые права электронная версия пока не заменит.

По словам юриста «Европейской Юридической Службы» Дмитрия Безделина, электронные права в виде QR-кода появятся в мобильном приложении «Госуслуги Авто». Это такое же удостоверение, которое автомобилисты смогут предъявлять инспекторам ГИБДД.

Однако пока это всего лишь эксперимент, отметил Безделин в разговоре с агентством «Прайм». Поэтому наличие пластика пока обязательно.

Также юрист напомнил, что в электронный формат сейчас переводят и полисы ОСАГО.

Ранее Мойка78 сообщала о новых рейдах на дорогах с 29 сентября. Водителей будут останавливать не только для проверки документов, но и наличия алкоголя в крови. К тому же не поздоровится тем, кто посадил на руль своего авто пьяного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.