00:44, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиянам рассказали, как их могут обмануть на кассе магазина

Обман покупателя на кассе магазина — явление не новое, более того — популярное по сей день. Существуют проверенные временем способы.

Об этом рассказала агентству «Прайм» доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. По словам специалиста, невнимательные покупатели могут не заметить разную стоимость на ценнике товара и в чеке после оплаты покупки. Кроме этого, есть возможность быть обманутым, когда магазин проводит акцию 1+1. Нередки случаи двойного сканирования одного и того же товара, что также чревато дополнительными, но незамеченными вовремя расходами. 

Лебединская отметила, что зачастую обман происходит посредством карты лояльности.Речь идет о подмене карты лояльности покупателя на чужую (другого покупателя или кассира), в результате чего бонусы от покупки поступят не владельцу карты. Как правило, заметить такой обман достаточно трудно.

Если говорить об отмене покупки так, чтобы деньги покупателю не вернулись, и он был вынужден оплатить товар дважды, то это невозможно, уверяет собеседница

Тем не менее, если сообщение о списании средств все таки поступило, но кассир уверяет, что оплата не прошла, следует обратиться в свою банковскую организацию для возврата денег. Если в банке выявят основания для возврата, то средства спишутся со счета продавца и будут переведены обратно покупателю, резюмировал эксперт.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудницу «Дикси» на Оптиков заподозрили в фантомных возвратах на 12 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ