29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Красносельского района просит суд признать его мобилизацию ошибочной

Мобилизованный житель Красносельского района Петербурга обратился в суд с заявлением о признании его мобилизации ошибочной.

Заявление призывник подал в отношении призывной комиссии по мобилизации и военному комиссариату города, сообщает пресс-служба судов Петербурга. Так, гражданин в тексте указал, что не согласен с врученной ему повесткой. Отмечается, что мобилизованному 38 лет, имеется 2 разряд запаса, а категория учета — солдат. При этом, как уточняет сам гражданин, в военкомате не проводился медосмотр, а значит, по мнению истца, оснований для признания его годным или негодным нет. 

В настоящее время мобилизованный находится в воинской части, просит суд рассмотреть его заявление и признать повестку на службу незаконной.

Ранее Мойка78 сообщала, что делать жене ошибочно мобилизованного, чтобы спасти мужа от воинской службы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.