09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Почти 10% россиян предпочитают оплачивать покупки наличными

Почти 10% россиян рассказали, что им привычнее расплачиваться за товары и услуги наличными средствами. Доля таких граждан соответствует уровню, который был отмечен в начале текущего года.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опрос населения аналитическим центром НАФИ. Так, из исследования стало ясно, что в сентябре 2022 года 9% граждан России рассказали, что для оплаты покупок использовали исключительно наличные. Наряду с этим, большая часть россиян (73%) все же предпочитают проводить оплату посредством банковских карт. 

Отмечается, что наиболее часто картами расплачиваются женщины (78%), а не мужчины (66%). Кроме этого, чаще таким способом оплаты покупок пользуются граждане с высшим образованием (83%), те, кто имеет работу (75%), а также руководители и квалифицированные сотрудники (по 83%). 

В опросе приняли участие 1,6 тыс. респондентов от 18 лет среди 53 российских регионов.

Ранее Мойка78 сообщала, что россиянам рассказали, как их могут обмануть на кассе магазина. Все дело в том, что обман покупателя на кассе — явление не новое, более того — популярное по сей день и существуют проверенные временем способы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.