27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Население Петербурга сократилось на 16 тысяч человек, а в Ленобласти выросло на 11 тысяч

Численность постоянного населения Петербурга за первую половину 2022 года сократилась на 15,6 человек, говорится в докладе Петростата.

По состоянию на 1 августа, в Северной столице проживало 5 миллионов 362 тысячи человек. Сокращение численности было связанно с естественной убылью населения и оттока мигрантов.

В Ленобласти, напротив, численность населения немного увеличилась — на 11 тысяч человек. В августе в регионе постоянно проживало 1 миллион 193 тысячи человек.

Рождаемость в Петербурге за полгода по сравнению с аналогичным периодом 2021 года уменьшилась на 5,1%, в Ленобласти падение составило 10%. Смертность в городе и области тоже сократилась — на 21,4% и 16,4% соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с начала мобилизации вдвое подскочило число запросов на продажу квартир.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.