26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после того, как СБУ объявила Медведева в розыск

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело из-за незаконного преследования СБУ зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба СК, поводом для возбуждения уголовного дела стало незаконное преследование должностными лицами Службы безопасности Украины Дмитрия Медведева.

Судя по базе данных МВД Украины, российский политик объявлен в розыск. СБУ обвиняем Медведева в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2 ст.110 УК Украины).

«Очевидно, что решения СБУ приняты по надуманным основаниям и противоречат закону»,
— подчеркнули в пресс-службе СК.

Следственным органам предстоит установить, какие должностные лица СБУ причастны к объявлению Медведева в розыск.

Ранее Мойка78 сообщала, что Медведев призвал уничтожать террористов в ответ на взрыв Крымского моста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.