08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Приют для животных за 37 млн рублей построят в Металлострое

В Петербурге ищут подрядчика, который построит приют для животных в поселке Металлострой. Деньги выделит городской Фонд капитального строительства и реконструкции.

Фонд объявил конкурс на разработку проекта и строительства приюта для животных в Металлострое. Контракт оценили почти в 37 миллионов рублей.

Власти хотят, чтобы приют был рассчитан на 200 бездомных собак и 100 кошек. В здании сделают 140 вольеров разной площади. Еще два помещения отведут для знакомства обитателей приюта с потенциальными хозяевами.

Кроме того, в приюте будет ветклиника и «карантин» для больных животных. Работать в учреждении будут 25 человек.

Ранее Мойка78 рассказывала о петербургских приютах, в которых пушистые обитатели ждут свою семью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.