14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

IKEA уволила в России 10 тысяч сотрудников

Шведская IKEA уволила в России 10 тысяч сотрудников. Всего на компанию работали 12 тысяч человек.

О сокращении работников сообщили СМИ со ссылкой на Agence France Presse. На каких условиих компания попрощалась с сотрудниками, не сообщается.

Напомним, что IKEA приостановила работу в России в начале марта. Тогда в компании объяснили такое решение сбоями в цепочках поставок из-за ситуации на Украине. При этом руководство обещало сохранить все условия работы для сотрудников.

В августе из-за невозможности открыть магазины IKEA приняла решение устроить онлайн-распродажу. Оформленные заказы выдавались в течение сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что в IKEA выступили с новым заявлением после продажи всех товаров. В компании отметили, что теперь по вопросам возврата и обмена вещей клиенты могут обратиться по телефону до 21 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.