10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал, что думает о тех, кто сбежал из России после начала мобилизации

Президент России Владимир Путин высказался о тех, кто покинул страну после объявленной 21 сентября частичной мобилизации. По словам главы государства, подобные ситуации необходимо оценить не с эмоциональной, а с юридической точки зрения.

Такое заявление сделал президент в рамках пресс-конференции, проходящей в Астане в пятницу, 14 октября. Путин подчеркнул, что каждый конкретный случай нуждается в правовой оценке действий того или иного гражданина. 

Президент добавил, что каждый россиянин, покинувший страну, сделал это по каким-либо своим соображениям. Например, из-за боязни чего-либо или из-за желания уклониться от мобилизации. В таком случае необходима правовая оценка. Кроме этого, действовать в отношении гражданина также необходимо только на этом основании, заключил Путин.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России рассказал, имеются ли у РФ планы по привлечению дополнительных объемов частичной мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.