29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 1,7 млн петербуржцев сделали прививку от гриппа

В Петербурге в этом году от гриппа вакцинировались более 1,7 миллиона местных жителей. С начала недели в Северной столице вакцинировали более 40 тысяч человек.

Петербуржцы могут привиться гриппа одной из трех вакцин: взрослой «Совигрипп», детской «Ультрикс Квадри» и «Ультрикс Квадри» для беременных. В октябре в город поступила партия «Совигриппа» в количестве почти 380 тысяч доз. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

В лидерах по охвату прививками — Выборгский, Фрунзенский, Калининский, Красногвардейский и Московский районы.

Мобильные пункты вакцинации открыты у 31 станции метро, ж/д вокзала в Пушкине, в Шушарах, у ТЦ «Сити Молл» и «Гулливер», у Дома быта в Кронштадте и на пяти общественных площадках в Красносельском районе.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что Мурашко рассказал, что вакцины от коронавируса и гриппа можно сочетать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.