07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мать троих детей и сотрудница IT получила повестку в военкомат

В Петербурге две женщины пожаловались на получение повесток в военкомат. Одна из них является сотрудницей IT-компании, другая — мать троих детей.

Аудитор IT-компании из Приморского района не стала открывать дверь сотрудникам военкомата. Позже она обнаружила повестку в почтовом ящике. 

Второй случай произошел в Невском районе. Мать троих детей тоже нашла повестку в почтовом ящике. Женщина не стала ждать и обратилась в прокуратуру.

Как сообщает Peterburg2, военкоматы Приморского и Невского районов уточняли, что не оформляли повесток на женщин. В администрациях предположили, что была допущена ошибка.

Напомним, частичная мобилизация началась 21 сентября по указу президента России. Уточнялось, что женщин в рамках мобилизационных процессов призывать не будут. 

Ранее Мойка78 рассказала о случаях обращения от мобилизованных в Петербурге. Больше всего вопросов поступают о возрасте и и здоровье призывников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.