20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минобороны РФ назвали причину крушения самолета в Ейске

Российский военный самолет Су-34 упал на жилое здание города Ейска из-за возгорания одного из двигателей при взлете воздушного судна.

Об этом стало известно из доклада летчиков, которые смогли катапультироваться из обрушившегося самолета, сообщает Минобороны РФ. Так, в результате крушения самолета, на месте его падения загорелось топливо воздушного судна. 

Су-34 набирал высоту для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО, но потерпел крушение.

На место происшествия уже выехал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, что в городе Ейске на жилой дом упал самолет. Информация о пострадавших пока не поступала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.