02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпин переизбран генсекретарем Компартии Китая на третий срок

Центральный комитет Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) переизбрал Си Цзиньпина на пост генерального секретаря на третий срок.

Си Цзиньпин также в третий раз назначен на должность главы Военного совета ЦК КПК, сообщает агентство «Синьхуа».

Решение было принято на первом пленуме ЦК КПК 20-го созыва. По итогам собрания был обновлен состав политбюро постоянного политбюро. В него включили наиболее влиятельных партийных чиновников, на которых в ближайшие пять лет будет лежать ответственность за принятие самых важных решений о дальнейшем направлении развития Китая.

Съезд Компартии Китая проходит раз в пять лет. На нем избирается новый состав ЦК КПК и Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.

Ранее Мойка78 сообщала, что в КНР во время съезда Компартии из зала внезапно вывели экс-председателя Ху Цзиньтао.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.