29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ян Непомнящий проиграл Накамуре из США в финале чемпионата мира по шахматам Фишера

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл в финале чемпионата мира по шахматам Фишера. Он уступил американцу Хикару Накамуре.

В Рейкьявике 30 октября состоялся финал чемпионата мира по шахматам Фишера. Ян Непомнящий проиграл в первой партии, когда играл белыми. Во второй он за черные фигуры и сыграл вничью. В третьей — россиянин победил черными, а в пятой была ничья, он играл за белые.

Победителя матча определяли в армагеддоне, Хикару Накамуре играл белыми фигурами и выиграл. Ян Непомнящий получил 85 тысяч долларов, а победитель 150 тысяч долларов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Ян Непомнящий победил Карлсена в полуфинале чемпионата мира по шахматам Фишера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.