25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кишиневе сотрудника посольства РФ объявили персоной нон грата

МИД Молдовы объявил о высылке из республики российского дипломата. Персоной нон грата объявили представителя посольства РФ в Кишиневе.

Как передает ТАСС, в МИД России обещали ответить на выдворение сотрудника российского посольства из Кишинева. МИД Молдовы сообщил, что решение связано с падением фрагментов ракеты на территории республики.

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в штаб квартиру МИД в столице республики. Ему сообщили о высылке сотрудника российского посольства. В МИДе Молдовы отметили, что решение связано с наращиванием рисков в сфере безопасности.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Молдовагаз» выплатила «Газпрому» аванс за январь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.